Итоги участия курсантов и слушателей в научных мероприятиях, прошедших в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского

24 марта 2021 года под научным руководством преподавателей кафедр уголовного права, уголовного процесса, теории и истории права и государства, конституционно и международного права слушатели и курсанты академии приняли участие во II туре Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции по Сибирскому федеральному округу.

Призовые места по направлениям распределились следующим образом:

 «Уголовный процесс»

курсант 4 курса следственного факультета Е. А. Гусарова – 3 место.

  «Конституционное право»

слушатель 5 курса факультета подготовки сотрудников полиции М. В. Толстых – 3 место.

«Теория государства и права»

слушатель 5 курса факультета подготовки сотрудников полиции В. В. Вставский– 3 место.

«Уголовное право»

курсант 3 курса факультета подготовки сотрудников полиции К. А. Амбросов – 3 место.

25 марта 2021 года слушатели и курсанты академии выступили с докладами на секциях Региональной научно-практической студенческой конференции «Молодёжь третьего тысячелетия», по итогам которой заняли призовые места:

Секция «Международное право»

курсант 3 курса следственного факультета А. Х. Сулейменова – 2 место.

Секция «Гражданское, семейное и предпринимательское право»

командир отделения 3 курса следственного факультета М. А. Мялицына – 3 место.

Секция «Конституционное право»

курсант 1 курса следственного факультета А. К. Аманжанов – 3 место.

Секция «Административное и финансовое право»

курсант 3 курса следственного факультета К. В. Степина – 1 место;

курсант 2 курса факультета подготовки сотрудников полиции К. А. Былина – 2 место.

Секция «Уголовный процесс и криминалистика»

слушатели 5 курса факультета подготовки сотрудников полиции А. С. Джусь, И. А. Казанцева – 1 место;

курсант 4 курса следственного факультета Е. А. Гусарова – 1 место;

командир отделения 4 курса факультета подготовки сотрудников полиции М. С. Домашнева – 2 место;

курсант 2 курса факультета подготовки сотрудников полиции А. А. Крохалева – 3 место.

Секция «Уголовное право и криминология»

курсант 2 курса факультета подготовки сотрудников полиции К. А. Былина – 2 место;

курсант 4 курса следственного факультета Р. В. Попова  награждена дипломом победителя.