Итоги конкурса на лучшее эссе курсантов и слушателей академии по правовым, гуманитарным и естественным наукам

В Омской академии МВД России состоялся конкурс на лучшее эссе курсантов и слушателей по правовым, гуманитарным и естественным наукам. На страницах работ авторы изложили позиции касаемо актуальных вопросов в рамках преподаваемых дисциплин, продемонстрировав свои способности аналитического мышления.

Несмотря на сложность выбора в каждой номинации были определены победители и призеры, которые поощрены дипломами соответствующих степеней.

 «Криминалистика»

1 место – Карлашова Александра Сергеевна, курсант НБС-472 учебной группы;

2 место – Казанцева Ирина Андреевна, слушатель ПСП-561 учебной группы;

3 место – Свиридов Владислав Сергеевич, курсант ПСП-384 учебной группы.

«Уголовный процесс»

1 место – Сайфулина Алина Альбертовна, курсант НБС-471 учебной группы;

2 место – Колесников Андрей Михайлович, курсант ПСП-382 учебной группы;

3 место – Туркин Алексей Сергеевич, курсант ПСП-382 учебной группы.

«Уголовное право»

1 место – Попова Розалина Вадимовна, курсант НБС-471 учебной группы;

2 место – Аракчаа Чингис Мергенович, курсант ПСП-295 учебной группы;

3 место – Федосеев Артем Михайлович, курсант ПСП-381 учебной группы.

«Оперативно-разыскная деятельность ОВД»

1 место Муткова Елизавета Витальевна, курсант ПСП-471 учебной группы;

2 место – Алиев Шейхали Анварбегович, курсант ПСП-474 учебной группы;

3 место – Горина Валентина Валентиновна, курсант ПСП-474 учебной группы.

«Криминология и профилактика преступлений»

1 место – Гаджиев Шахбаз Феликсович, курсант ПСП-474 учебной группы;

2 место – Домашнева Марина Сергеевна, курсант ПСП-471 учебной группы;

3 место – Муткова Елизавета Витальевна, курсант ПСП-471 учебной группы.

«Философия и политология»

1 место – Севостьянов Вадим Сергеевич, курсант НБС-291 учебной группы;

2 место – Бородич Анастасия Михайловна, курсант НБС-382 учебной группы;

3 место – Бараулина Мария Александровна, курсант НБС-294 учебной группы.

«Теория и история права и государства»

1 место – Терских Вероника Дмитриевна, курсант НБС-384 учебной группы; Цуканов Даниил Николаевич, курсант ПСП-291 учебной группы;

2 место – Гостева Анна Петровна, курсант НБС-381 учебной группы;

3 место – Аманжанов Азирет Кубатбекович, курсант  УУПИ-101 учебной группы.

 «Иностранные языки»

1 место – Моргунова Кристина Александровна, курсант ПСП-105 учебной группы; Аманжанов Азирет Кубатбекович, курсант  УУПИ-101 учебной группы.

2 место – Боровиков Сергей Николаевич, курсант ПСП-105 учебной группы; Ширкина Вероника Евгеньевна, курсант ПСП-102 учебной группы;

3 место – Замятина Дарья Андреевна, курсант ПСП-101 учебной группы; Жолдыбаев Дамир Барлыбаевич, курсант ПСП-105 учебной группы.

 «Административное право и административная деятельность ОВД»

1 место – Маслаков Сергей Максимович, курсант ПСП -385 учебной группы;

2 место – Ахтичанов Михаил Олегович, курсант ПСП-386 учебной группы;

3 место – Марьин Валентин Евгеньевич, курсант ПСП-385 учебной группы.

 «Гражданско-правовые дисциплины»

1 место Мялицына Мария Андреевна, курсант НБС-382 учебной группы;

2 место – Бородич Анастасия Михайловна, курсант НБС-382 учебной группы;

3 место – Кальчицкая Юлия Денисовна, курсант НБС-293 учебной группы.

«Конституционное и международное право»

1 место – Толстых Мария Владимировна, слушатель 562-ПСП учебной группы;

2 место – Медведев Роман Константинович, курсант НБС-382 учебной группы;

3 место – Мялицына Мария Андреевна, курсант НБС-382 учебной группы.

«Экономическая теория и финансовое право»

1 место – Куц Кристина Викторовна, курсант ПСП-472 учебной группы;

2 место – Цуканов Даниил Николаевич, курсант ПСП-291 учебной группы;

3 место – Турундаева Анна Андреевна, слушатель 561-ПСП учебной группы.

 «Деятельность ОВД в особых условиях»

1 место – Горина Валентина Валентиновна, курсант ПСП-474 учебной группы;

2 место – Зубарев Александр Николаевич, курсант ПСП-473 учебной группы;

3 место – Хертек Виктория Буяновна, курсант ПСП-474 учебной группы.

«Психология и педагогика в ОВД»

1 место – Тайтубаева Лаура Муратовна, курсант НБС-473 учебной группы;

2 место – Смирнова Александра Алексеевна, курсант ПСП-292 учебной группы;

3 место – Былина Ксения Александровна, курсант ПСП-291 учебной группы.

«Физическая подготовка»

1 место – Степина Кристина Вадимовна, курсант НБС-381 учебной группы;

2 место – Аракчаа Чингис Мергенович, курсант ПСП-295 учебной группы;

3 место – Лидер Алексей Денисович, курсант ПСП-104 учебной группы.

«Огневая подготовка»

1 место – Дмитриенко Полина Романовна, курсант НБС-293 учебной группы;

2 место – Титовская Анна Сергеевна, курсант ПСП-105 учебной группы;

3 место – Белянская Алина Владимировна, курсант ПСП-101 учебной группы.

«Информационные технологии в деятельности ОВД»

1 место – Склярова Александра Сергеевна, курсант ПСП-103 учебной группы;

2 место – Лидер Алексей Денисович, курсант ПСП-104 учебной группы;

3 место – Родин Данила Владимирович, курсант ПСП-104 учебной группы.